Manschaften Fußballabteilung

Manschaften der Fußballabteilung

DFB-Meldungen

Text oder Link

Herren

Text oder Link

Damen

Text oder Link

Junioren / Junorinnen

Text oder Link

1. Manschaft

ASC-Loope

Trainer:

Dirk Buchbender
0160-97709409

Teammanager:
Michi Schwick
0170-4779182

Spielort:

Trainingszeiten:

Dienstag und Donnerstag
19:00 Uhr – 20:30 Uhr

Ergebnisse und Tabellen

 

A-Junioren SG

SG Ründeroth/Loope

Trainer TSV Ründeroth:
Simon Karthaus
01575-440812

Philipp Brengelmann
0171-1454900

Spielort:
Ründeroth (Kunstrasenplatz)

Trainingszeiten:Dienstag & Freitags
18:00 Uhr bis 19.30 Uhr

Ergebnisse und Tabelle

B-Junioren

Trainer:

Spielort:

Trainingszeiten:

Diese Saison wird keine B-Jugend-Mannschaft gestellt.

C-Junioren

Trainer:

Andreas Engelbreit
0170-4144872

Danah Constantin
0160-92389119

Johannes Geisbüsch
0170-3174493

Spielort:

Trainingszeiten:
Dienstag & Freitag
17:00 Uhr – 18:30 Uhr

Ergebnisse und Tabelle

D-Junioren

Trainer:

Stefan Zautke
0152-55916847

Uli Lahn
0171-2987783

Oliver Kippels (Co-Trainer)
01520-1725501

Spielort:

Trainingszeiten:
Montag & Donnerstag
17:30 bis 19:00 Uhr

Ergebnisse und Tabelle

E-Junioren U11

Trainer:

Markus Blossey
0157-77907565

Mats Przewloka (Torwarttrainer)
0157-86510554

Spielort:

Trainingszeiten:
Montag & Donnerstag
18:00 Uhr bis 19:15 Uhr

Ergebnisse und Tabelle

F-Unioren U8/U9

Trainer:

Thomas Hamm
0163-4790395

Spielort:

Trainingszeiten:
Mittwoch & Freitag
16:00 Uhr – 17:00 Uhr

Die Ergebnisse der Spiele der U9 und U8 sowie der Bambinis werden nicht offiziell bekannt gegeben. Ziel dadurch soll es sein, dass der Spaß im Vordergrund steht und nicht das ergebnisorientierte Spiel.

Bambinis

Trainer:

Jürgen Lange
0171-3133994

Sandra Möckel
0163-1392188

Spielort:

Trainingszeiten:
Mittwoch (u. evtl Freitag)
16:00 Uhr bis 17:00 Uhr

Termine der Fußballabteilung

Anfahrt zur Sportsätte

Adresse

 

ASC-Loope e.v 1954

Im Auel 32
51766 Engelskirchen-Loope.

Kommentare sind geschlossen.